В рамках деятельности ресурсного центра этнокультурного просвещения прошла встреча на базе многофункционального центра УВМ УМВД

В рамках деятельности Ресурсного центра ЯРО Ассамблеи народов России на базе многофункционального центра УВМ УМВД России по Ярославской области состоялась рабочая встреча заместителя начальника Управления по вопросам миграции Андрея Петрова с представителями национальных объединений. Такие встречи являются традиционными.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с профилактикой проявлений   экстремизма, а также предотвращение возможного обострения межнациональных отношений на территории региона.

Представители диаспор, в свою очередь, рассказали о работе по социальной адаптации и оказании помощи иностранным гражданам, которые в силу эпидемиологической обстановки остаются на территории Ярославского региона.

Член Общественного совета при УМВД Росси по Ярославской области, председатель совета регионального отделения Общероссийской организации «Ассамблея народов России» Нур-Эл Хасиев отметил, что 10-летний опыт тесного взаимодействия помогает решать, возникающие проблемные и текущие вопросы качественно и оперативно.  В современных условиях осложнения в отношениях стран как ближнего, так и дальнего зарубежья, эффективное решение вопросов приносит свои положительные результаты.

Проект реализуется при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области в рамках Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области». 

Фоторепортаж

11.08.2020, 928 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS