Члены Союза дизайнеров России в гостях у ресурсного центра этнокультурного просвещения

В рамках проволдимых встреч с интересными людьми  22 октября в ресурсном центре этнокультурного просвещения члены этнокультурных организаций региона  смогли  познакомиться с представителями Союза дизайнеров России и  увидеть их выставку, на которой можно было задать вопросы непосредственно  участникам.

Большое внимание привлекла экспозиция кукол ручной работы,  разнообразие стилей и техник, так как в своей работе мы часто проводим мастер-классы по изготовлению народных кукол. И здесь было, что почерпнуть нового. Дизайнерские костюмы соседствовали с костюмами народов России. И посетила нас  не новая, впрочем, но актуальная мысль: кутюрье во всем мире вдохновляются народным костюмом, его традициями, ведь костюмы разных народов - это отражение богатой культуры, обычаев, уклада жизни народа. Дизайнеры с удовольствием отвечали на вопросы наших мастериц.

Вызвали интерес и стенды с национальными традиционными орнаментами разных стран. Все представленные работы заслуживают высшей оценки, в каждой была какая-та изюминка

Гостеприимные  хозяева подготовили для гостей небольшое  угощение. В процессе вечера шло живое общение двух общественных организаций, знакомились , обменивались контактной информацией и даже договаривались о совместных проектах.

Такой формат  творческой встречи этнокультурных организаций с  ярославскими дизайнерами понравился всем. Мы достигли  вау-эффекта  и благодарных  улыбок. Думается, что   такие мероприятия будут продолжены.

Мероприятия в ресурсном центре проводятся, благодаря  средствам гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,    предоставленного Фондом президентских грантов

Фоторепортаж

22.10.2018, 1133 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS