Встреча сотрудников управления по вопросам миграции с представителями этнокультурных организаций Ярославской области

Очередная встреча сотрудников управления по вопросам миграции с представителями этнокультурных организаций Ярославской области состоялась на базе ресурсного центра Ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России» состоялась очередная встреча.

В мероприятии приняли участие: начальник отделения организации миграционного учета Управления по вопросам миграции майор полиции Ю.В. Викторова и руководители региональных общественных национальных организаций.

Юлия Викторовна проинформировала собравшихся иностранных граждан об изменениях в миграционном законодательстве является проведение рабочих встреч сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области с лидерами национальных диаспор.

Собравшиеся обсуждали возможность оказания экстренной правовой помощи иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации. Разъяснение ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, порядок регистрации, основания и порядок продления срока пребывания, порядок осуществления трудовой деятельности и многие другие нормы стали предметом открытого диалога.  Лидеры диаспор приняли активное участие в обсуждении проблематики и заверили, что доведут информацию до своих сограждан, проживающих в Ярославской области.

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, председатель президиума ЯРО АНР Н. А. Хасиев подчеркнул, что ярославская полиция и национальное сообщество на территории региона давно и конструктивно взаимодействуют. По мнению представителя общественности, общие усилия должны привести к повышению эффективности решения проблем адаптации мигрантов и соблюдению ими законодательства Российской Федерации.  

Мероприятие прошло  в рамках проекта "Деятельность ресурсного центра этнокультурного просвещения" с использованием средств  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,    предоставленного Фондом президентских грантов

Фоторепортаж

26.09.2018, 1247 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS