В Администрации Пошехонского района состоялся семинар

В Администрации Пошехонского района состоялся выездной семинар на тему «Роль институтов гражданского общества в реализации Стратегии государственной национальной политики в Ярославской области»

 

Мероприятие, прошло при поддержке фонда президентских грантов и подготовлено Ярославским региональным отделением «Ассамблеи народов России»  при   участии Правительства Ярославской области и УМВД России по Ярославской области.

Основных целей, провозглашенных Стратегией государственной национальной политики, пять: они состоят в формировании общероссийской гражданской нации; в этнокультурном развитии всех народов, населяющих нашу страну; в укреплении межнационального мира и согласия и предотвращении конфликтов на межнациональной почве; в обеспечении прав человека, независимо от расы, национальности, цвета кожи и иных обстоятельств. Наконец, это адаптация и содействие в социальной интеграции мигрантов, как внешних, так и внутренних.

В их достижении очень велика роль национальных общественных объединений, организаций, национально-культурных автономий. Об этом на семинаре говорили практически се выступающие. Особо подчеркивается в Стратегии государственной политики поддержка мероприятий, акций и действий, которые направлены на создание площадок межнационального, межконфессионального диалога.

Перед началом семинара перед собравшимися с приветственным словом выступили Глава Пошехонского  муниципального района Белов  Николай Николаевич и  Председатель ЯРО «Ассамблея народов России», председателя Комиссии по национальной политике, патриотическому воспитанию и делам  молодежи Общественной  палаты  Ярославской  области  Хасиев Нур-Эл Абдулович.

В семинаре приняли участие общественники Пошехонского района, сотрудники районной Администрации, главы сельских поселений, специалисты по работе с молодежью, руководители культурных учреждений.

 

Мероприятие  прошло  с использованием средств  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,    предоставленного Фондом президентских грантов

Фоторепортаж

18.07.2018, 1176 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS