В детском оздоровительном лагере «Солнышко»

В Ярославской области в рамках проекта "Школа дружбы народов" в рамках реализации Областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области"  проводятся занятия для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. На этот раз представители общественности и сотрудники УМВД России по Ярославской области посетили детский лагерь «Солнышко» в Пошехонском районе Ярославской области. Данная смена была подготовлена для детей из малообеспеченных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В подготовке и проведении акции приняли участие: Общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Ярославской области», региональное отделение «Ассамблеи народов России», Общественный совет при УМВД России по Ярославской области, общество сохранения русской культуры «Петропавловская слобода». Поддержку данному проекту ежегодно оказывает Правительство Ярославской области в рамках областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».  

Представители общественной организации подготовили для детей мастер-классы. М.А. Кузнецова научила ребят своими руками делать народную куклу, специалист по фольклору А.Б. Русакова член общественной организации «Петропавловская слобода» вовлекла воспитанников лагеря в ритм русских народных хороводных игр. Представитель казахской культуры М.Р. Кожабекова рассказывала ребятам о народных обычаях, традициях, играх. Исполнила детям древние песни и сказания  своих предков. Всем  без исключения участникам лагеря были вручены  подарки.

В летний период аналогичные мероприятия проводятся и в других оздоровительных лагерях. Проект "Школа дружбы народов" продолжается.

Фоторепортаж

17.07.2018, 1268 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS