Сотрудники управления по вопросам миграции встречаются с представителями ярославской Ассамблеи народов России

В ресурсном центре Ассамблеи народов России сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области провели встречу с представителями национальных диаспор. Перед собравшимися выступила начальник отдела по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области майор полиции Анна Сергеевна Крайнова, которая рассказала об изменениях законодательства на период проведения чемпионата мира по футболу.

Согласно Федеральному закону №109-ФЗ, в частности статье о постановке иностранцев на миграционный учет, каждый иностранный гражданин обязан быть зарегистрирован по месту нахождения, проживания или работы в первые 7 рабочих дней с момента прибытия на территорию Российской Федерации.

Однако пункт 9 этой статьи отдельно оговаривает специфику миграционного учета иностранных граждан в России в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Согласно новому указу Президента № 21 12 мая 2018 года, срок постановки иностранного гражданина на миграционный учет составляет 3 календарных дня.

Таким образом, в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, подать уведомление о прибытии иностранного гражданина, то есть зарегистрировать иностранного гражданина по месту пребывания, проживания или работы, необходимо в течение 3х календарных дней с момента прибытия иностранного гражданина.

Полученную информацию представители разных национальностей, пришедшие на встречу должны донести до членов своих общин.

Также Анна Сергеевна ответила на многие вопросы собравшихся.

Такие встречи, проводимые в ресурсном центре этнокультурного просвещения, деятельность которого  поддержана  Фондом президентских грантов,  позволяют повысить общую информированность представителей национальной общественности и получить возможность консультации по вопросам миграционного законодательства.

Встречи будут продолжены в рамках проекта "Деятельность ресурсного центра этнокультурного просвещения" с использованием средств  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,    предоставленного Фондом президентских грантов.

Фоторепортаж

30.05.2018, 1087 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS