Состоялось заседание Координационного совета по вопросам межнациональных отношений

20 июня в Правительстве Ярославской области состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений под председательством губернатора Д.Ю.Миронова.

Повестку дня сформировали актуальные вопросы деятельности, направленной на гармонизацию межнациональных отношений в регионе.

Основными темами обсуждения стала работа в сфере противодействия проявлениям экстремистского характера и роли лидеров этнокультурных общественных объединений в предотвращении межнациональной и межконфессиональной напряжённости в регионе. Об опыте работы по данному направлению доложил начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области К.Э. Шембель. 

О реализации областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области на 2015 – 2020 годы» и реализации механизмов социальной и культурной адаптации мигрантов собравшимся рассказал специалист департамента общественных связей Правительства Ярославской области Л.В. Ширшов.

Одним из главных экспертов по вопросам  укрепления единства российской гражданской нации, предотвращения межнациональной и межконфессиональной напряжённости, а также противодействия экстремистским проявлениям в регионе и практике взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти выступил председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области  Н.А. Хасиев.

Заседание приняло решение и рекомендации, которые определили дальнейшие совместные направления работы органов власти, ярославских правоохранителей, национальных и религиозных объединений Ярославского региона.

Фоторепортаж

20.06.2018, 1379 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS