Диалог с властью

В структуре администрации Ярославской области появился новый заместитель губернатора Андрей Юрьевич Шабалин, который отвечает за вопросы внутренней политики. На состоявшейся встрече 5 декабря в ресурсном центре регионального отделения Ассамблеи народов России Андрей Шабалин обсудил с лидерами национально-культурных организаций и Представителями Глав Северо-кавказских Республик вопросы национальной политики. В мероприятии принял участие и советник губернатора Ярославской области по межнациональным отношениям Александр Тимченко. Андрей Шабалин поблагодарил собравшихся и отметил: " Работа по гармонизации межнациональных отношений очень важна и Правительство области всегда готово поддержать Вас при реализации новых проектов и в решении возникающих вопросов". Участники встречи обсудили создание в Ярославле этнографического комплекса "Этно-парк". Учреждение областной награды "за развитие гражданского общества и гармонизацию межнациональных отношений", а также затронули вопрос финансовой поддержки ресурсного центра. Ведущий встречи Нур-Эл Хасиев также отметил: "Межнациональное и гражданское согласие в регионе достигнуто при тесном взаимодействии институтов гражданского общества с органами власти. Надеемся, что данный вектор мы сохраним и в дальнейшем. Слоган, с которым на ярославскую землю пришла Ассамблея народов России и устоявшийся бренд "Ярославия - земля согласия" нас к этому обязывает". 
Справка. 
Ярославское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" создана летом 1999 года. Оно объединяет 23 национально-культурных автономий и организаций, а также в него входят более 100 человек деятелей науки, культуры, предпринимателей и общественных деятелей.


Встречи в ресурсном центре лидеров этнокультурных организаций региона с представителями органов сласти проходят, благодаря проекту "Деятельность ресурсного центра этнокультурного просвещения", поддержанного Фондом президентских грантов.

Фоторепортаж

05.12.2017, 1041 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS