СМИ и НКО: как стать партнерами и помогать друг другу

В этнокультурном ресурсном центре Ярославского отделения Ассамблеи народов России  прошла очередной семинар "СМИ и НКО: как стать партнерами и помогать друг другу»  в рамках проекта «Создание и деятельность этнокультурного ресурсного центра» в рамках президентского гранта.

Организаторы встречи  пригласили  в качестве экспертов председателя  Ярославского отделения Союза журналистов России Ирину  Пухтий, председателя комиссии по этноконфессиональной журналистике Союза журналистов России Ирину Григорьеву. 

 В этой встрече, кроме сотрудников СМИ и лидеров этнокультурных организаций, приняли участие профессор, зав.кафедрой теории и практики коммуникаций ЯрГУ им. Демидова Л.Г.Антонова, преподаватель, редактор газеты Ярославского филиала Академии труда и соцотношений А.Е.Лукьяненко, руководитель информационного центра и преподаватель ЯГПУ им.Ушинского Р.А.Латышев, члены редколлегии журнала «Содружество культур».

 Встреча началась с экскурсии по Ресурсному центру: здесь расположены этномузей, библиотека, центр поддержки мигрантов, кинозал, где был показан фильм о жизни и работе национальных диаспор и этнокультурных объединений Ярославии.

 А потом за круглым столом и чашкой чая обсудили интересующие всех вопросы: как построить долгосрочное сотрудничество с журналистами, что такое информационный повод, как его создать и правильно донести его до СМИ, примеры успешного взаимодействия СМИ и НКО. Одним словом, состоялся заинтересованный разговор о роли СМИ в укреплении согласия и стабильности в обществе.

Дискуссия получилась интересной и полезной, ведь она затрагивала такие тонкие и злободневные проблемы как роль СМИ в укреплении гражданского согласия на древней многонациональной земле Ярославии. Участники дискуссии были едины во мнении, что слово журналиста, формирующее общественное сознание, должно служить объединению людей разных национальностей, вероисповедания, возраста и взглядов.

 

Мероприятие прошло ,благодаря средствам государственной поддержки, выделенным в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016№68-рп и на основании конкурса ,проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Фоторепортаж

01.09.2017, 1109 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS