"Мы помним тебя, Беслан". Школа № 40.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Вот уже традиционно представители Региональной Еврейской национально-культурной автономии и Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России проводят в школах города Ярославля урок «Мы помним тебя, Беслан», приуроченный к этой дате.

Первый урок прошел в школе № 40. По традиции, с приветственным словом выступила Надежда Носова - руководитель Региональной еврейской национально-культурной автономии, которая и организует эти важные мероприятий в ярославских школах уже пятый год. Она напомнила ребятам, что эта дата значит для каждого российского человека.

Вместе с сотрудником ОИОС УМВД России по Ярославской области Юлией Никифоровой ребята обсудили, что такое терроризм, каковы его проявления и как ему противостоять.

Веру Дзабиеву, которая поведала о своей поездке в Беслан вскоре после известных событий, ребята слушали, затаив дыхание. У многих наворачивались на глазах слезы, при виде фотовыставки члена Совета ЯРО Ассамблеи народов России Марины Козловой.

Урок памяти завершился Минутой молчания в память о всех жертвах террористических актов.

Мероприятие проводится в рамках проекта "Школа дружбы народов" при поддержке Областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области".

Фоторепортаж

03.09.2016, 1426 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS