Круглый стол «Миграция: добро или зло для России» прошел В Доме дружбы "Ярославль-Пуатье"

Состояние межнациональных и межрелигиозных отношений в современных условиях стало существенным индикатором уровня этнополитической стабильности в регионах России. На состояние этноконфессиональных отношений в нашем государстве существенным образов влияют и миграционные процессы.

20 февраля В Доме дружбы "Ярославль-Пуатье" Ярославским региональным отделением  "Ассамблея народов России" был организован и проведен Круглый стол «Миграция: добро или зло для России».

Цель Круглого стола – обсудить проблемы влияния миграционных факторов на социально-экономическое состояние общества и определить пути оптимизации этих процессов.

В работе Круглого стола приняли участие представители национально-культурных организаций, Управления федеральной миграционной службы по Ярославской области, представители органов власти города и области.

Участникам Круглого стола был впервые представлен фильм "Чужие", созданный руководителем ЯРО "Ассамблея народов России" Нур-Элом Хасиевым. Он посвящен мигрантам, работающим и живущим в Ярославле, деятельности общественнных организаций, направленной на трудоустройство и решение жизненных важных проблем мигрантов.

Фоторепортаж

20.02.2016, 1520 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS