Выставка "Мы жили одной семьей", организованная ЯРО Ассамблеей народов России.

В музее истории города Ярославля открылась выставка "Мы жили одной семьей", организованная ЯРО Ассамблеей народов России. Выражаем благодарность директору Музея Валерию Васильевичу Величко и его заместителю Николаю Григорьевичу Корсикову. Украшением мероприятия стали лирические песни в исполнении Татьяны Лебедевой и хореографическая композиция "У родника" Келимат Базаевой . 
Эта выставка родилась спонтанно. В реалиях сегодняшнего времени она послужит идеям добра , дружбы и согласия. 

На открытии выставки царила дружеская атмосфера. Собрались члены этнокультурных организаций региона, студенты ЯГПУ имени Ушинского, молодежь из общественной организации "Дош". С добрыми словами к пришедшим обратились председатель ЯРО Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев, советник губернатора Ярославской области по межнациональным вопросам Александр Тимченко, директор Музея истории города Ярославля Валерий Величко, заместитель начальника управления организационной работы мэрии города Ярославля Сергей Хитров и Кристина Ларушкина - представитель частного коллекционера Юлии Вербицкой, которая с удовольствием предоставила для выставки работы таджикских мастеров-авангардистов. Замечательные русские и цыганские песни Татьяны Лебедевой гармонично сочетались с лирической танцевальной композицией Келимат Базаевой. 
Наверное, выставка не состоялась бы, если бы коллеги по Ассамблее так быстро не собрали бы выставочные предметы и картины, а Николай Корсиков (зам.директора музея истории города) и Надежда Балуева (председатель организации возрождения русской культуры и традиций) не помогли бы оперативно расставить экспозицию. Но мы делали одно дело с чувством, что это важно и необходимо именно сейчас!!!

Фоторепортаж

26.11.2015, 1521 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS