В Ярославле прошли «Рябиновые встречи»

Несмотря на то, что на дворе стоит холодная осень, есть в Ярославле местечко, где царит воистину теплая, дружественная атмосфера. 30 сентября таким местом стал ДК Красный Перекоп, где проходили «Рябиновые встречи». Это мероприятие было приурочено к юбилею Балуевой Надежды Николаевны – бесконечно душевной, талантливой женщины, которая так много сделала для воссоздания русской культуры на Ярославской земле.

Едва войдя в здание, сразу же окунаешься в настоящую русскую атмосферу тепла и уюта. С одной стороны доносятся звуки гармони и голос молодого певца, с другой – звонкий девичий хохот радует слух. Все готовятся к своему выступлению, желая, чтобы их подарок действительно порадовал Надежду Николаевну и всех зрителей.

 Ещё не дойдя до зала, взор падает на чудесную выставку, выполненную в стиле вечера. На стендах можно увидеть  город, каким  он был в прежние времена. На их фоне стоит манекен русской женщины в национальном костюме, ожидающей ребенка. Здесь же висит колыбелька, настоящая, русская, в подобных коей раньше убаюкивали младенцев. А у подножья ветки рябины переплетаются друг с другом, создавая чудный осенний узор. Сцена зала тоже была украшена в осеннем стиле, всё было готово к началу вечера.

Поздравлять Надежду Николаевну пришли не только коллеги и друзья, но и члены правительства города и области. После окончания концертной программы каждый гость мог подойти и лично поздравить Надежду Николаевну за чашкой горячего чая.

Такие встречи оставляют в душе очень теплые воспоминания, и хочется вновь и вновь возвращаться в эту уютную, добрую атмосферу. 

Фоторепортаж

02.10.2015, 1524 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS