Стартовал проект "Вместе дорогой дружбы"

29 сентября в малом зале мэрии г.Ярославля прошел семинар-совещание с преподавателями ярославских школ в рамках реализация уникального в своем роде проекта "Вместе дорогой дружбы".

Этот проект - совместный продукт ЯРО Ассамблеи народов России, Региональной еврейской национально-культурной автономией, мэрии города Ярославля и ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Модератором проекта стала Наталья Бекетова, член Общественной палаты города Ярославля.

Его цель - вовлечение ярославских школьников в процесс изучения Стратегии государственной национальной политики РФ и привлечение их к разработке мероприятий по ее реализации. Результатом проекта должно стать формирование актива в школьной среде, способной генерировать идеи, проекты, связанные с межнациональными взаимоотношениями. Нужно отметить, что одновременно с этим проектом региональное отделение ЯРО Ассамблеи народов России реализует серию мероприятий в высших учебных заведениях города, направленных на пропаганду толерантного поведения в молодежной среде. Вместе с работой по созданию в Ярославле общественной организации Молодежная ассамблея народов России, эти проекты призваны кардинально повлиять на нынешнюю ситуацию, заложить фундамент новых методов работы с молодежью в сфере межнациональных отношений.

Фоторепортаж

30.09.2015, 1472 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS