Круглый стол в мэрии города Ярославля о взаимодействии национально-культурных НКО и органов власти

29 июня в рамках деятельности ресурсного центра этнокультурного просвещения в мэрии города Ярославля  состоялся Межрегиональный Круглый стол о взаимодействии национально-культурных НКО и органов власти. В работе Круглого стола принимали участие заместитель мэра Гаврилов Вячеслав Игоревич, начальник отдела по связям с общественностью Хитров Сергей Алексеевич, лидеры этнокультурных организаций из 9 регионов России, а также представители Общественной палаты Ярославской области. Положительным опытом Ярославского региона поделился председатель Ярославского отделения Ассамблеи народов России, советник мэра города Ярославля по межнациональному взаимодействию Хасиев Нур-Эл Абдулович, который отметил, что огромным преимуществом нашей страны является то, что на протяжении тысячелетней истории народы России жили в согласии и уважении к национальным и религиозным традициям друг друга.

Обратили внимание собравшиеся и на работу с молодежью , так как  гарантией будущего межнационального и межрелигиозного согласия будет нацеленность общественных и этнокультурных объединений на патриотическое воспитание.

Ну и конечно все отметили положительный опыт  в гармонизации межнациональных отношений  Ярославской области.Да, Ярославская область действительно территория согласия. Можно много раз рассказывать   лидерам национальных НКО других регионов России как взаимодействуют в Ярославской области власти и полиция с национальными организациями, но гораздо лучше им один раз это показать. 

Вывод участников простой – очень важен диалог властей с национальными НКО, и опыт Ярославской области надо распространять и на другие регионы России.  Власти, полиция, национальные организации Ярославской области готовы делиться этим опытом.

Мероприятия проводятся в рамках Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области»  при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области 

Фоторепортаж

30.06.2020, 1284 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS