Межрегиональный семинар по вопросам гармонизации межнациональных отношений

С 28 по 29 июня на базе Ресурсного центра этнокультурного просвещения Ассамблеи народов России в Ярославле состоялся межрегиональный семинар, посвященный обмену опытом взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных органов, национально-культурных организаций по вопросам гармонизации межнациональных отношений. Участниками мероприятия стали представители общественных организаций из семи регионов - Казани, Калининграда, Екатеринбурга, Самары, Москвы, Костромы и Ижевска. Семинар организован Ярославским региональным отделением "Ассамблеи народов России" совместно с Центром межнационального сотрудничества (г. Москва).

В рамках мероприятия состоялись встречи с руководством мэрии города и муниципалитета города Ярославля. В ресурсном центре регионального отделения «Ассамблеи народов России» работа семинара была направлена на обмен опытом взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных органов и национальных объединений в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Участники рассказали о совместной работе с представителями национальных объединений, профилактических мероприятиях, в т.ч. в молодежной среде. Также затронули вопросы работы с мигрантами и лицами без гражданства, оказания им юридической помощи, создание совместно с ЯРО АНР методического пособия «Компас мигранта».  

В ходе семинара состоялся тренинг, работа в группах, мозговой штурм, в ходе  которых были выработаны  новые идеи по  реализации проектов НКО и их взаимодействию.

 

Мероприятия проводятся в рамках Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области»  при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области 

Фоторепортаж

29.06.2020, 1048 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS