Рабочая встреча с лидерами национальных объединений

На базе Ресурсного центра этнокультурного просвещения Ярославского регионального отделения общественной организации «Ассамблея народов России» состоялась рабочая встреча врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области  А.В. Петрова с представителями национальных объединений.

В ходе мероприятия до присутствующих доведена информация о работе органов внутренних дел Ярославской области по реализации Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также разъяснен порядок осуществления иностранными гражданами, находящимися на территории Ярославской области, трудовой деятельности и порядок регистрации в период действия Указа Президента РФ в период с 15 марта по 15 июня 2020 г.

Представители диаспор, в свою очередь, рассказали о мерах, принимаемых  по оказанию помощи иностранным гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи со сложной  эпидемиологической обстановкой.

Участниками встречи принято решение об оказании правовой и материальной помощи иностранным гражданам, которые содержатся в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Ярославской области. С этой целью запланирован совместный выезд в ЦВСИГ руководства УВМ  с представителями диаспор. По мнению члена Общественного совета при УМВД, председателя ЯРО ООО АНР Н.А. Хасиева, не менее важно подготовить обращения в посольства иностранных государств, граждане которых временно находятся в ЦВСИГ, для организации скорейшего возвращения их на родину. С данной инициативой выступили лидеры национальных объединений.

 

Проект реализуется при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области в рамках Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области». 

Фоторепортаж

27.04.2020, 716 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS