Центр адаптации мигрантов в Ярославле

Два года назад при поддержке мэрии в Ярославле был открыт ресурсный центр этнокультурного просвещения, который стал домом для более чем 20 национально-культурных организаций. В нём при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области в рамках Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области»  проводятся мероприятия культурные, просветительские, в том числе и по социокультурной адаптации мигрантов. Мигранты и члены их семей всегда могут придти сюда  и получить  ответы на многие вопросы: куда обращаться в различных жизненных ситуациях, как найти соплеменников в городе, как оформить те или иные документы, где можно сдать экзамен на знание русского языка?

Мы стремимся, чтобы большое количество приезжающих мигрантов получили  новые сведения и знания, необходимые для скорейшей адаптации в новых условиях жизни, тогда они  реже станут объектами противоправных действий.

Работа нашего центра  будет способствовать скорейшей адаптации мигрантов к социально-культурным условиям Ярославской области,   пониманию и принятию мигрантами культурных ценностей коренных жителей.

Центр будет работать по адресу: г.Ярославль, ул.Чкалова, 23.\

Тел для справок : (4852) 73-84-02

12.04.2020, 855 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS