Школа дружбы народов - 2020

Мы считаем важным укреплять дружбу между народностями региона с малых лет. Простое отсутствие знаний о культуре другого народа в детстве - может стать причиной ксенофобии в будущем. Уважение учащихся к сверстнику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна их главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром и обществом.
Уверены, что укреплять  дружбу  между детьми разных культур   помогает наш проект «Школа дружбы народов», реализуемый на Ярославской земле уже почти 10 лет при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области в рамках Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».

Проект в 2020 году предусматривает:

- провести 2  Урока мужества в школах города о героях  разных национальностей Великой Отечественной войны,

- провести 3 выездных мероприятия  «Мы за мир и дружбу» в детских оздоровительных лагерях с мастер-классами, фольклорными интерактивными играми, лекциями и кинолекторием «Боевая    поступь Победы»,

- провести 3   урока памяти , приуроченных к Международному дню борьбы с терроризмом,  в школах города,

- провести «Вечер толерантности» с рабочим названием «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО», приуроченный к Международному дню толерантности.

Мероприятия проекта  позволят - развивать  у школьников и молодежи черты  толерантной личности с целью воспитания чутких и ответственных граждан, открытых восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческое достоинство и индивидуальность; привлекут молодежь к общественной работе; будут способствовать воспитанию  у учащихся чувства интернационализма и патриотизма, гражданственности, нетерпимости к проявлениям  терроризма и экстремизма; позволит сформировать у детей и молодежи   потребности совершать добрые поступки, действовать бескорыстно, от души и сердца по отношению к людям всех национальностей.

Если вы хотите , чтобы в ваших учебных заведениях прошли мероприятия проекта, звоните нам по телефону 73-84-02. 

10.04.2020, 809 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS