"Культура во имя мира!"

2 ноября 2019 года, В честь Дня народного единства — Государственного праздника России в Октябрьском КДК Рыбинского района прошел ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР  «НАША РОДИНА – РОССИЯ !» .

Этот праздник символ подлинно сильного и сплоченного государства. День народного единства олицетворяет беззаветную любовь к Родине, неразрывную связь времен, преемственность традиций патриотизма, единения вокруг общих благих целей, которыми по праву гордится многонациональный российский народ.

В его основе – события, произошедшие более четырёх веков назад, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским изгнало из Москвы польских оккупантов.

Именно всенародное единство стало главным фактором этой победы, а также великих побед, одержанных нашими соотечественниками в последующие исторические периоды. Мы всегда должны помнить, что судьба нашей Родины напрямую зависит от каждого из нас, от нашего добросовестного труда, от ответственной гражданской позиции.

К Дню народного единства Ярославское отделение Ассамблеи народов России проводит праздничные мероприятия на разных площадках области. Одной из них и стал Дом культуры поселка Октябрьский Рыбинского района.  Фестиваль прошел в рамках проекта "Культура во имя мира", который реализует Ассамблея вот уже в течение  нескольких лет  при поддержке Департамента культуры Ярославской области.

  С приветственным словом к благодарному зрителю выступили: заместитель председателя Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России- Васиф Гасанов и заместитель главы Администрации рыбинского муниципального района – Татьяна Кожинова.

В программе фестиваля - выставки фоторабот и декоративно-прикладного творчества, а также концертная программа с участием солистов и  национальных творческих коллективов этнокультурных организаций региона: ансамбль танца «Кавказ», ансамбль армянского танца «Нур», Элиса Эдилова, Ислам Галаматов, Эльвира Карулина, Рустам Бадоев, студия индийского танца «Прия», ансамбль русской песни «Северянка» и фольклорный ансамбль «Польские квяты» и многих других.

Мы благодарим всех, кто позволил нам прикоснуться к культуре своего народа- к настоящей жемчужине народной мудрости и красоты!

Фоторепортаж

02.11.2019, 1201 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS