Состоялась встреча заместителя начальника управления по вопросам миграции с лидерами национальных объединений региона

Одним из инструментов информирования иностранных граждан об изменениях в миграционном законодательстве является проведение рабочих встреч сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области с лидерами национальных диаспор. На базе ресурсного центра Ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России» состоялась такая встреча.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Управления по вопросам миграции подполковник полиции А.В. Петров и руководители региональных общественных национальных организаций.

Основным вопросом на встрече с представителями диаспор являлось оказание консультационной помощи для мигрантов.  Собравшиеся обсуждали возможность оказания экстренной правовой помощи иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации. Разъяснение ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, порядок регистрации, основания и порядок продления срока пребывания, порядок осуществления трудовой деятельности и многие другие нормы стали предметом открытого диалога.  Лидеры диаспор приняли активное участие в обсуждении проблематики и заверили, что  доведут  информацию до своих сограждан, проживающих в Ярославской области.

По итогам мероприятия был разработан конкретный план-график консультативных встреч сотрудников Управления по вопросам миграции с представителями национальных объединений и иностранными гражданами на базе ресурсного центра регионального отделения «Ассамблеи народов России».

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, председатель президиума ЯРО АНР Н. А. Хасиев подчеркнул, что ярославская полиция и национальное сообщество на территории региона давно и конструктивно взаимодействуют. По мнению представителя общественности, общие усилия должны привести к повышению эффективности решения проблем адаптации мигрантов и соблюдению ими законодательства Российской Федерации.  

Мероприятие состоялось при поддержке Областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области»

Фоторепортаж

29.11.2018, 1072 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS