Сябры встречают гостей

17 ноября в Центре патриотического воспитания состоялся  юбилейный вечер общества русско – белорусской дружбы «Сяброуства».

В том, что у общества русско – белорусской дружбы «Сяброуства», отмечающего в этом году свое 20 – летие, так много друзей, и откуда они берутся, ни для кого из нас никакого секрета нет. Весь он в том, что сами они, ярославские сябры, в дружбе верны и надежны, что у них давняя репутация партнеров отзывчивых, умеющих находить общий язык и с властями, и с деловым миром, и с активом этнокультурных организаций

Концертную программу вечера песней на мелодичной мове «Беларусь – имя святое» открывали звонкоголосые красавицы ансамбля  «Крыница». Своим вдохновенным искусством он украсил многие страницы истории ярославского белорусского землячества.

Подарком от Ассамблеи народов России стало выступление солистов и творческих коллективов этнокультурных организаций региона, подготовивших номера на белорусском языке.

Друзья Ассамблеи -  команда старшеклассников школы№ 40 со своим педагогом, членом Совета ЯРО АНР  Еленой Анатольевной Литвиновой тронули зрительские  сердца своей литературно – музыкальной композицией, посвященной подвигу Брестской крепости и нашей неостывающей памяти о нем. Многие в зале снова вспомнили подробности организованного к 70 – летию Победы по инициативе общества «Сяброуства» автобусного тура Ярославль – Минск – Брест.

Ярославских белорусов поздравляли гости из Посольства Белоруссии в Москве, советник губернатора Ярославской области по национальным вопросам Тимченко Александр Николаевич, зам.мэра города Ярославля Гаврилов Вячеслав Игоревич, которые вручили организации приветственные адреса от губернатора и мэра, белорусы из регионов России, председатель Ассамблеи Хасиев Нур-Эл Абдулович. Многие активисты организации были награждены почетными грамотами Посольства, Ассамблеи народов России.  

Мероприятие прошло при поддержке Департамента общественных связей в рамках Областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области"

Фоторепортаж

22.11.2018, 1434 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS