В Ресурсном центре этнокультурного просвещения состоялось мероприятие объединения татар "Нур"

11 сентября 2018 года в Ресурсном центре этнокультурного просвещения состоялось мероприятие объединения татар "Нур". Это была встреча с организаторами национального праздника "Сабантуй", который ежегодно проводится летом в Ярославле.   Чтобы обменяться наработанным опытом в сфере проведения национальных мероприятий  и обозначить перспективу  их дальнейшего развития    в зале ресурсного центра собрались представители общественности Ярославля, сотрудники мэрии.  Этот праздник пользуется большой популярностью у горожан всех национальностей.

Один из устроителей праздника, активист организации "Нур" Рустем Абдрахимов  рассказал собравшимся о проведенных мероприятиях в рамках Сабантуя на Ярославской земле в 2018 году, о новшествах этого года. В частности,  с большим успехом были проведены в рамках национального праздника соревнования команд этнокультурных организаций региона, входящих в состав ЯРО Ассамблеи народов России.  Ландыш Габидуллина  подготовила небольшой видеофильм о проведении ежегодного праздника Сабантуй на Ярославской земле, который с большим интересом посмотрели собравшиеся.

Мероприятия в ресурсном центре проводятся, благодаря  средствам гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,    предоставленного Фондом президентских грантов

Фоторепортаж

12.09.2018, 1130 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS