Жить, отдавая другим!

15 ноября во Дворце культуры имени Добрынина прошёл тематический вечер "Жить, отдавая другим"! Вечер, приуроченный к международному Дню толерантности был подготовлен Общественной организацией "Региональная еврейская национально-культурная автономии Ярославской области" и ЯРО Ассамблеей народов России. В год волонтерства в России организаторы театрализованным языком говорили о людях и движениях в разных странах, бесплатно и добровольно делающих что-то для других людей. Ведь везде, где есть человек, есть возможность для доброты.

Формат показа: театрализованная сказка с множеством танцевальных и вокальных номеров. На рассмотрении были поставлены важнейшие жизненные ценности: любовь,доброта, милосердие, взаимопомощь и другие, на другой «чаше весов» - всемирное зло порождающее пороки, ненависть . хаос. равнодушие Сквозное действие: война Добра и Зла. Стоит отметить что аудитория зала - школьники средних и старших классов, поэтому формат сказки весьма доступен в данном случае. Ребята с интересом смотрели программу и сопереживали увиденное. И было что переживать! При помощи танцев, песен, мизансцен раскрывались те или иные стороны «черного» или «белого», будоража фантазию зрителя, плюс иллюстрации о добродетелях совершённых в разных странах у разных народов погоревали интерес. Очень тронули кадры о волонтёрской работе: помощь пожилым людям, животным, малоимущим и бездомным и, конечно, помощь больным детям! На мой взгляд такая информация никого не оставит равнодушным и, как следствие ,заставит задуматься каждого над своей ролью в обществе, примерить эти добродетели на себя и своё окружение. Влияние подобного мероприятия сложно переоценить. Благодаря увиденным примерам зарождается искра взаимопомощи, развивается чувство ответственности, закладывается фундамент будущего волонтера, честного и порядочного члена общества, помогающего другим.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента общественных связей в рамках Областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области"



Фоторепортаж

15.11.2018, 3681 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS