Любите квесты? Приходите к нам!

"Путешествие в волшебную страну" - так называется квест, который проводится в ресурсном центре этнокультурного просвещения Ассамблеи народов России для школьников.

Это новый формат в нашей работе, но, проведя уже 4  квеста в марте-апреле 2018 года, мы поняли, что эта форма мероприятия, способна заинтересовать учащихся. В квесте принимают участие 3 команды школьников по 3-5 человек. По заранее продуманному сценарному плану, проявляя  интеллект, сообразительность, находчивость, интуицию, отгадывая загадки , дети искали  предметы  национальных костюмов  народов, чтобы создать свой  заданный образ. Не будем раскрывать все секреты, скажем только, что ведущими являются студентки педагогического университета имени П.Г.Ушинского, которые и разработали сценарий мероприятия. А участники, довольные и радостные, в увлекательной форме получили новые знания о культурах народов России. Кроме того мероприятие способствовало развитию  у детей  коммуникативных навыков, умения работать в команде.

Данная форма проведения мероприятия актуальна как одна из методик обучения и воспитания.

Мероприятия прошли  с использованием средств  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,    предоставленного Фондом президентских грантов

Фоторепортаж

25.04.2018, 1136 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS