В Некрасовском говорили о мире и согласии...

   25 апреля в Некрасовском районном Краеведческом музее ЯРО «Ассамблея народов России» совместно с Правительством Ярославской области и администрацией района организовала семинар «Реализация Стратегии Государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Ярославской области: опыт и перспективы». 
    С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы Некрасовского
муниципального района Елена Базурина, отметившая значимую роль структурных подразделений администрации в построении межкультурных и межэтнических отношений на территории района.
   Опытом работы в укреплении межнациональных отношений в Некрасовской средней общеобразовательной школе поделилась заместитель директора Юлия Меньшикова.
    Модератор семинара-заместитель начальника отдела информации и общественных связей регионального управления полиции Юлия Никифорова- рассказала о системе профилактической работы по предупреждению проявления экстремизма и терроризма на территории Ярославской области.
    Спикерами выступили: председатель Ярославского отделения Ассамблеи народов России" Нур-Эл Хасиев, консультант отдела по взаимодействию с НКО и национально-культурными общественными объединениями департамента общественных связей Ярославской области Ширшов Виктор Леонидович и Советник губернатора Тимченко Александр Николаевич.
   Семинар, поддержанный Фондом президентских грантов завершился показом документального фильма «Ярославия- земля согласия».
    В завершение встречи для гостей была организована экскурсия по музею, после чего участники мероприятия возложили цветы к памятнику Землякам-некрасовцам, павшим в борьбе за Родину в Великой отечественной войне.

Фоторепортаж

25.04.2018, 1098 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS