«Школа дружбы народов» - 2018

В Ярославской области стартует крупный проект «Школа дружбы народов», организованный в рамках областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений». Проект проводится Региональной еврейской национально-культурной автономией почти 10 лет. И хотя реализация его начинается с июня,  прием заявок на мероприятия от школ и лагерей нажинают поступать еще зимой. Проект , как и в прежние года, включает в себя три блока, и начнется с выездных мероприятий в детских оздоровительных лагерях.  В течение лета команда проекта побывает в четырех  оздоровительных лагеря и расскажут  ребятам о многонациональном составе России и Ярославской области. Для школьников будут проведены  мастер-классы, знакомящие их с русской культурой. Будут затронуты  проблемы экстремизма и терроризма, сотрудники полиции объяснят  ребятам, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Второй этап проекта — мероприятия, приуроченные ко второму сентября, Дню борьбы с терроризмом. Активисты проекта проведут занятия в школах Ярославской области.

Завершится же  проект 15 ноября  традиционным Вечером толерантности «Жить, отдавая» ,  приуроченному в 2018 году  к  Международному  дню толерантности и посвященному Году волонтера и добровольца в России.

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях проекта. 

10.06.2018, 1020 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS