4 марта прошел тематический вечер «Культура и традиции народов Северного Кавказа»

  

4 марта в Концерт-Холле "КИНО" состоялся тематический вечер «Культура и традиции народов Северного Кавказа».
  Программа вечера, организованная ЯРО Ассамблеей народов России в рамках Договора с Опорным университетом Ярославской области ЯРГУ имени П.Г. Демидова, делилась на три части и была очень насыщенна и разнообразна. Концертную программу сопровождали тематические конкурсы и мастер-классы, звучали стихи Расула Гамзатова и Михаила Лермонтова. Зрителей порадовали танцевальные коллективы многонационального содружества Ярославля: «Ритмы гор», «Асса», «Кавказ», а также молодые и талантливые исполнители Оздиева Хеда и Хамурадова Жайна. Выступления артистов сопровождались видеорядом о Кавказе. Ведущие программы: Масуева Мадина, Тимиева Марета и Гасанова Русана успешно справились с организацией забавных конкурсов как для будущих хозяек домашнего очага, так и для юных джигитов.
  В своем приветственном слове руководитель Ярославского отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев с добрыми пожеланиями поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днем и напомнил о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
  Вечер не обошелся без традиционного ловзара, что в дословном переводе с ингушского и чеченского языков означает «игра» или «свадьба», но в современной интерпретации понимается как «танцевальная вечеринка».
 

 

 

Фоторепортаж

Ведущие вечера
Ведущие вечера
Конкурс

04.03.2018, 1481 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS