Ярославские мигранты узнают историю и традиции Ярославской земли

31 мая в рамках проекта "Создание и деятельность этнокультурного ресурсного центра" при поддержке президентского гранта состоялось мероприятие с мигрантами  «Культура и история Ярославского края». Командой проекта было принято решение начать знакомство с культурой нашего края с посещения мигрантами музея истории города Ярославля. Ведущая Надежда Балуева  познакомила мигрантов с экспозицией «Десять веков истории Ярославля» или, как ее коротко называют музейные сотрудники, «исторической», на ней, как ни в одном другом ярославском музее, прослеживается вся история древнего города – от его основания в XI веке и практически до наших дней.  С большим интересом  люди, приехавшие жить и работать в Ярославле,  узнавали о древней истории нашего края, рассматривали экспонаты, задавали вопросы. 

Мероприятие продолжилось в этнокультурном центре , где мигранты познакомились с этнографической выставкой ресурсного центра. Видно, что им было приятно найти  элементы и своей культуры.  С удовольствие все фотографировались около наших экспонатов. Надежда Балуева рассказала  о традициях Ярославского края, о его интересных местах, где обязательно нужно побывать и что нужно делать и как правильно себя вести, чтобы тебя приняло местное сообщество.  

В теплой и дружеской обстановке мы приятно побеседовали  об истории и особенностях чаепития в России и Ярославле.

 

Мероприятие прошло, благодаря средствам  государственной поддержки, выделенным в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Фоторепортаж

31.05.2017, 1240 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS