Встреча представителей Ярославской полиции с лидерами национальных объединений региона

28 июня  в этнокультурном ресурсном центре регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»  состоялась встреча представителей Ярославской полиции с лидерами национальных объединений региона  "Решаем вместе".  На встрече присутствовал член Совета Федерации А.И. Лисицын.

Встреча состоялась в рамках реализации проекта "Создание и деятельность этнокультурного ресурсного центра" при поддержке президентского гранта. Участники встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества в сфере гармонизации межнациональных отношений на территории Ярославской области и совместного проведения мероприятий по профилактике  экстремистских проявлений.  Особый акцент собравшиеся поставили на  работу с молодёжью. Проблемные моменты построения отношений между молодыми людьми различных национальностей и вероисповеданий, предупреждение конфликтных ситуаций – одна из насущных тем для представителей правоохранительных органов и национальных лидеров. Участники встречи обсудили формы и методы  работы с молодёжью. Лидеры национальных объединений предложили активней использовать площадку ресурсного центра для проведения семинаров, круглых столов, просветительских лекций для представителей молодого поколения, в том числе из среды иммигрантов. Вопросам организации занятий по правовому просвещению уделила внимание заместитель начальника ОИОС УМВД России по Ярославской области Ю.Б. Никифорова.  

«Взаимодействие правоохранительных структур и национально-культурных объединений  является одним из важных аспектов профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Совместная деятельность полиции и общественников, безусловно, способствует укреплению дружбы и согласия между разными народами, проживающими на территории региона», - прокомментировал мероприятие председатель регионального отделения «Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев.

В завершении мероприятия состоялось традиционное чаепитие.

Мероприятие прошло, благодаря средствам  государственной поддержки, выделенным в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Фоторепортаж

28.06.2017, 1199 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS