Вышел в свет очередной номер журнала «Содружество культур»

Благодаря президентскому гранту вышел в свет очередной номер журнала «Содружество культур» ( № 2).

Первый номер журнала вышел в сентябре  2013 года.  А в 2015 году он стал периодическим ежеквартальным изданием. Журнал посвящен реализации Стратегии государственной национальной политики  и рассказывает  об интересных  мероприятиях  этнокультурных организаций области, национальных праздниках, об интересных людях разных национальностей,  содержит интересные факты из истории разных народов, рассказы о дружбе представителей разных национальностей, о фестивалях и конкурсах. За эти годы журнал «Содружество культур» стал востребованным в работе по этнокультурному воспитанию подрастающего поколения, в формировании толерантного сознания и общегражданского патриотизма в обществе .  у журнала появились постоянные читатели, которые ждут каждого его выхода в свет.

Коммерческие рекламные объявления журнал  не публикует.   Поэтому все 40 страниц каждого номера посвящены     развитию межкультурного и межконфессионального  диалога на  древней Ярославской земле. Наш журнал  выполняет важную миссию: способствует взаимообогащению культур народов. Он бесплатно распространяется в учебных заведениях области, в государственных учреждениях, общественных организациях, потому что мы понимаем, что наш читатель не всегда может позволить себе  покупку такого издания.

Мы выживаем , благодаря  грантовой поддержке.  В 2017 году  2  номера  «Содружества» уже вышло ,  благодаря средствам  государственной поддержки, выделенным в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Не хочется думать о том, а что будет, если вдруг грант мы не выиграем?  Не хочется превращать его в очередное рекламное издание, которых и так полно.  Но мы подумаем об этом позже, а пока журнал ждет своих читателей!

На сайте вы можете найти электронную версию журнала, и почитать его.

 Если вы хотите получать журнал «Содружество культур» или стать автором статей, просим обращаться в офис Ассамблеи народов России или по телефонам: (4852) 73-84-02, 73-33-53

07.07.2017, 1357 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS