Семинар для лидеров этнокультурных НКО Ярославской области

В конференц-зале этнокультурного  ресурсного центра в рамках реализации проекта «Создание и деятельность этнокультурного ресурсного центра» прошел семинар для лидеров этнокультурных организаций г.Ярославля и Ярославской области "Вопросы регистрации и  контроля деятельности НКО в сфере национальных отношений".

В программу семинара были включены наиболее актуальные вопросы государственной регистрации и деятельности НКО, в т.ч. связанные с существенными изменениями действующего законодательства Российской Федерации в указанной сфере.

В работе семинара приняли участие около 20-ти лидеров и членов этнокультурных организайи Ярославской области, экспертами выступили  представители Управления Министерства юстиции по Ярославской области. Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Красикова Ирина Юрьевна и главный специалист-эксперт Управления Минюста по ЯО Соколова Наталья Юрьевна рассказали собравшимся о правилах подачи документов для регистрации некоммерческой организации, в том числе об особенностях регистрации национально-культурных автономий. Рассматривался вопрос  о предоставлении ежегодной  отчетности и размещении ее на сайте Минюста, о проведении проверок некоммерческих организаций Министерством Юстиции и о порядке ликвидации организации.

В ходе разговора у лидеров этнокультурных НКО возникло много вопросов к представителям Минюста, на которые были получены квалифицированные ответы.

Сотрудники этнокультурного ресурсного центра оказали безвозмездную помощь национально-культурным организациям по регистрации на портале НКО Министерства юстиции и размещении там своей отчетности.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Фоторепортаж

31.03.2017, 1410 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS