В Ярославле будет реализован проект «Создание и деятельность этнокультурного ресурсного центра»

Ярославское отделение  «Ассамблея народов России» в декабре прошлого года получило президентский грант на реализацию социально-значимого проекта «Создание и деятельность этнокультурного ресурсного центра». Благодаря данному проекту в Ярославской области появятся первая библиотека народов России, первый этномузей, будут проходить семинары и встречи с лидерами этнокультурных НКО, мероприятия для мигрантов по знакомству с русской культурой и традициями, культурно-просветительские мероприятия о национальных культурах Ярославского края для школьников, а также будут проводиться консультации для мигрантов по юридическим и социальным вопросам.

Уверены, что создание данного центра будет содействовать укреплению межнационального согласия, дружбе народов и гражданскому миру, будут созданы благоприятные условия для деятельности НКО региона в сфере национальной политики.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

03.01.2017, 1121 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS