"Мы помним тебя, Беслан". Школа № 46.

Терроризм не просто преступление. Терроризм - это необъявленная война против России, против самого дорогого, что есть у каждого из нас - наших семей, стариков, женщин, детей. Памятная дата России «День солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября» установлена в связи с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане (Республика Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в городской школе № 1 погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» прошел и в школе № 46.

Рассказ Веры Дзабиевой о бесланских событиях 2004 года наглядно иллюстрировался фотовыставкой, сделанной фотокорреспондентом ЯРО Ассамблеи народов России Мариной Козловой на месте трагедии, и документальным фильмом «Терроризм», который в доступной форме рассказывает о причинах этого явления, его сущности и целях, российской государственной системе противодействия терроризму. Сотрудник ОИОС УМВД России по Ярославской области Юлия Никифорова во время беседы со школьниками обращала особое внимание на необходимость осознания молодыми гражданами России своей личной ответственности за недопущение подобного, важность содействия властям.

Борьба с терроризмом - серьезная проблема, требующая глубокого и всестороннего изучения. И только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. 

Мероприятие проводится в рамках проекта "Школа дружбы народов" при поддержке Областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области".



Фоторепортаж

03.09.2016, 1472 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS