"Родники культуры России" продолжает выездные показы

Ярославский кинофестиваль «Родники культуры России» продолжает выездные показы в учебных заведениях города.

Так, 28 декабря 2015 года команда проекта  провела очередные фестивальные показы документальных фильмов.

Мы показываем фильмы, которые  являются защитниками добра, носителями социальной справедливости, миролюбия, воплощением лучших человеческих идеалов.

Фильм о деятельности многонационального сообщества региона с внимательно посмотрели учащиеся школы № 47. По завершении прошла дискуссия. Команда проекта рассказала  детям о Стратегии государственной национальной политики и о работе в этой сфере  Ярославского отделения Ассамблеи народов России.

В  детском экологическом центре "Родник" в рамках кинофестиваля состоялась презентация нового фильма "Победа одна на всех!", работа над которым только что завершилась. Этот фильм о мероприятиях этнокультурных организаций , посвященных Дню Победы и юбилейному  году её 70-летия.

Величайший вклад в победу над фашизмом внесли представители всех национальностей и вероисповеданий. Наши отцы и деды, солдаты и офицеры, труженики тыла тысячи городов и сел Советского Союза от Еревана до Якутска, от Ленинграда до Ташкента ковали эту священную победу. Они бок о бок защищали родную землю, и наш долг — сохранить память об их подвиге, о героизме тех лет.

Нур-Эл Хасиев рассказал учащимся, что работа над фильмом  продолжалась почти три месяца. Съемки проводились и в деревне Дымокурцы, где был установлен памятный знак Амет Хану Султану, и в Бресте, куда с акцией братства и памяти отправлялась делегация Ассамблеи народов России. Специально для фильма записывались песни и стихи.  Фильм уже был показан на телеканале ЯТС.

Фильм создан в рамках проекта "Родники культуры России" при поддержке Областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области".

Смотрите фильм на нашем сайте в разделе "ВИДЕО"!

Фоторепортаж

28.12.2015, 1312 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS