Памятная акция к Дню Защитника Отечества

23 февраля на Мемориальном комплексе Боевой славы прошла акция, посвященная Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, сенатор Анатолий Лисицын, Пантелеимон, митрополит Ярославский и Ростовский (Анатолий Долганов), депутаты Областной Думы и руководители государственных служб и ведомств.

Со словами поздравления выступили исполняющий обязанности мэра г.Ярославля Алексей Малютин и Председатель Ярославской Областной Думы Михаил Боровицкий. Председатель ЯРО «Ассамблея народов России» Нур-Эл Хасиев.

В своем выступлении лидер многонационального содружества отметил:

 «Для кого-то Россия - это тихая речка у бабушкиного дома, для других - сторожевые башни в высоких горах или бескрайние степи и просторы. Но всех нас, представителей 193-х этносов и народов, независимо от национальности и вероисповедания, волнует одно - мир и спокойствие в нашем Отечестве!

В наше тревожное время этот праздник чести и мужества приобретает особое значение. И задача всех людей от Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Дербента - уберечь нашу страну от внутренних и внешних опасностей и угроз. Ярославская земля всегда была сильна традициями преданного служения родине. Мы выражаем слова признательности всем, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны и выполнял интернациональный долг в локальных войнах.

Пусть ратные победы наших отцов и дедов послужат примером патриотизма для подрастающего поколения. Ведь защита дома, защита Отчизны - это первейший гражданский долг...»

Нур-Эл Хасиев пожелал мирного неба, чтобы наша армия была всегда мощной и успешно стояла на страже наших границ, а наши дети и внуки никогда не узнали ужасов войны.

Фоторепортаж

23.02.2016, 1472 просмотра.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS