Оргдеятельностный семинар в рамках проекта "Вместе дорогой дружбы"

В школе 70 города Ярославля состоялось основное мероприятие проекта "Вместе дорогой дружбы", организованное ЯРО "Ассамблея Народов России" при поддержке Мэрии Города Ярославля.

Более 70 учащихся 8 ярославских школ разрабатывали проекты по реализации региональной Стратегии государственной национальной политики РФ на территории Ярославской области.

У организаторов были опасения, что такой сложный и серьезный документ не "зацепит" ярославских школьников и студентов. Однако они не оправдались и ребята справились! Были разработаны интересные, креативные и содержательные буклеты, лаконично и оригинально раскрывающие суть Стратегии, а затем и проекты, многие из которых актульны и реальны. Да, они в большинстве своем повторяли те или иные акции или мероприятия, которые уже проводились или проводятся в настоящее время, но ребята отлично уловили суть задачи. У большинства из них после окончания мероприятия был очень позитивный настрой, благодарность за то, что участвовали в таком проекте с серьезными целями и задачами. Как мы и обещали, лучшие наработки мы постараемся воплотить в жизнь.

В ходе круглого стола с преподавателями школ, экспертами сошлись во мнении, что системе образования сильно не хватает такого уровня мероприятий. Интересный опыт, будем его продолжать развивать, работать на развитие межнационального сотрудничества в молодежной среде. 

Фоторепортаж

02.11.2015, 1649 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS