"Мы помним тебя, Беслан".

На Ярославской земле вот уже четвертый год Региональной еврейской национально-культурной автономией реализуется проект "Школа дружбы народов". По сложившейся традиции 2-3 сентября в рамках проекта проводятся мероприятия в школах "Мы помним тебя, Беслан!". В этом году 2 сентября такой урок прошел в школе № 40.
Цель урока - показать на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка, патриотизм, а также напомнить учащимся, что противодействие терроризму было и остается одной из приоритетных задач как государства, так и всего общества.
Во вступительном слове Надежда Носова напомнила ребятам о событиях 1 сентября 2004 года в Беслане. Сотрудник ОИОС УМВД России по Ярославской области Юлия Никифорова рассказала о том, что такое терроризм. А представитель ЯРО Ассамблеи народов России Вера Дзабиева поведала о своей поездке в Беслан вскоре после известных событий. Фотовыставка члена Совета ЯРО Ассамблеи народов России Марины Козловой еще раз показала всю ту жестокость, основанную на ненависти и злобе, всю трагичность тех дней.

В конце урока школьники зажгли свечи, почтив память тех, кто погиб от рук террористов.

Фоторепортаж

03.09.2015, 1971 просмотр.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS