Областной турнир по мини-футболу среди армянских команд

19 сентября 2015 года на стадионе "МАРАКАНА" впервые прошел Ярославский областной турнир по мини-футболу среди армянских команд, посвященный Дню независимости Республики Армении.
В организации турнира приняли участие ансамбль саксофонистов "AnimA" под руководством В.А. Симоняна. На открытии мероприятия выступил заместитель председателя ЯООО "Армянское общество "НАИРИ" Арустамян В.Б.
Сам турнир проходил в атмосфере «fair play», показав, что футбол может способствовать развитию и укреплению дружеских отношений между армянами из разных городов Ярославской области.

В играх приняли участие 6 футбольных коллективов, представляющих разные города Ярославской области: Арарат (г.Ярославль), Армения (г.Ярославль), Независимость (г.Ярославль), Арцах (г.Ростов-Великий), Углич (г.Углич) и Арцах (г.Переславль-Залесский)

Всего было сыграно 8 матчей: 6 встреч квалификационного раунда и два финальных матча.

В первом квалификационном раунде команды по жребию были разбиты на 2 группы:

Группа А
Армения (г.Ярославль), Независимость (г.Ярославль), Углич (г.Углич)

Группа B
Арарат (г.Ярославль), 
Арцах (г.Ростов-Великий), 
Арцах (г.Переславль-Залесский)

Команды, занявшие последние места в группах, выбывали из турнира. Команды, финишировавшие в своих группах вторыми, встречались в матче за 3 место. Победители группового этапа встречались в финале.

Результаты матчей в группах:

Группа А
Армения - Углич 6-3
Армения - Независимость 3-3 
Углич - Независимость 2-6

Группа В
Арарат - Арцах (г.Ростов-Великий) 4-2
Арарат - Арцах (г.Переславль-Залесский) 10-4
Арцах (г.Ростов-Великий) - Арцах (г.Переславль-Залесский) 9-3

По результатам матчей в группах места распределились следующим образом:

Группа А
1. Независимость (г.Ярославль) (9:5) - 4
2. Армения (г.Ярославль) (9:6) - 4
3. Углич (г.Углич) (5:12) - 0

Группа В
1. Арарат (г. Ярославль) (14:6) - 6
2. Арцах (г. Ростов) (11:7) - 3
3. Арцах (г. Переславль) (7:19) - 0

В матче за 3 место "Арцах"(г.Ростов) взял верх над командой «Армения» со счетом 8:1, а в финальном матче победу праздновали футболисты команды «Арарат», одержавшие уверенную победу над соперниками из команды «Независимость» со счетом 5:1.
Лучшим игроком турнира стал футболист команды "Арарат" Араик Царукян, а лучшим вратарем стал голкипер "Независимости" Арсен Барсегян.
По окончанию турнира состоялось чествование участников, призеров и победителей. Призы, кубки, грамоты и благодарственнее письма вручали организаторы мероприятия – Артем Манджликян и Ашот Авагимян. В завершении турнира прозвучал государственный гимн Республики Армении в исполнении Ансамбля саксофонистов "AnimA".

Фоторепортаж

19.09.2015, 1650 просмотров.

 
Журнал № 35
Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS